В Худжанде пройдет международный фестиваль "Согдийский дастархан"

© Sputnik / Стас ЭтвешФестиваль в Худжанде
Фестиваль в Худжанде - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Фестиваль приурочен к 28-й годовщине государственной независимости Таджикистана и будет проводиться в первой половине сентября

ДУШАНБЕ, 7 авг - Sputnik. В Худжанже пройдет международный эстрадный фестиваль "Согдийский дастархан", в котором примут участие исполнители из Таджикистана, России, Узбекистана, Китая, Кыргызстана и Казахстана, сообщает Sugdnews.

Мероприятие приурочено к 28-й годовщине государственной независимости Таджикистана и будет проводиться в первой половине сентября. Ожидается, что глава Согда наградит всех участников фестиваля ценными подарками и специальными дипломами.

Праздник вкуса и красоты: фестиваль плова и цветов в Худжанде

Фестиваль плова в Худжанде соберет мастеров из разных уголков РТ

Фестиваль организуют с целью дальнейшего развитие культуры и искусства в стране, а также укрепления отношений между странами Содружества Независимых Государств.

Напомним, ранее стало известно, что королевы таджикской и узбекской эстрады Шабнам Сурайё и Юлдуз Усманова 11 августа на Иди Курбон также проведут концерт в Худжанде. Мероприятие состоится в ресторане "Равшан" в 19:00.

Ежегодный фестиваль цветов в Худжанде

Стоит отметить, что летом и в начале октября в Худжанде ежегодно проводятся четыре фестиваля - абрикоса, дыни, цветов и плова. На конкурсе "Плов" в области, как правило, всегда определяют лучшего повара страны.

Лента новостей
0