Рустам Эмомали поручил организовать экскурсии для беспризорников и сирот

Подписаться
Экскурсии для беспризорников и сирот в музеи и парки Душанбе будут организованы в честь Дня государственной независимости Таджикистана

ДУШАНБЕ, 6 авг — Sputnik. Мэр Душанбе Рустам Эмомали утвердил план мероприятий по празднованию в столице 28-й годовщины государственной независимости Таджикистана, сообщает ТаджикТА.

Согласно утвержденному плану, мэр также поручил организовать экскурсии для беспризорников и сирот в столичные музеи и парки. Кроме того, в честь праздника запланированы спортивные мероприятия, общегородской субботник, различные конкурсы и викторины.

Душанбе в декабре, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане выберут лучшую эмблему 30-летия независимости республики

Отмечается, что основное мероприятие в День государственной независимости, в частности театрализованное представление, пройдет вечером 9 сентября в столичном "Наврузгохе".

Рахмон подписал указ о праздновании 30-летия независимости Таджикистана

Кроме того, ожидается, что к празднику в Душанбе сдадут в эксплуатацию десятки объектов социально-экономического назначения.

Ранее стало известно, что к 30-летию государственной независимости Таджикистана в Согдийской области построят 110 культурных объектов.

В частности, в области запланировано строительство семи библиотек, шести дворцов и домов культуры. Помимо этого, в Истиклоле, Гулистоне, Истаравшане, а также в поселках Гафуров, Айни и Зафаробод появятся новые парки.

К 30-летию независимости Таджикистана в Согде появятся новые объекты культуры

Стоит отметить, что в республике давно полным ходом идет подготовка к грандиозному празднованию 30-й годовщины независимости республики, которое пройдет в 2021 году.

Лента новостей
0