Заммэра пояснил, за чей счет в Душанбе будут ремонтировать фасады домов

© Sputnik / Амир ИсаевНовые жилые дома в Душанбе
Новые жилые дома в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ближайшие два года в Душанбе отремонтируют фасады почти 2,5 тысячи домов к 30-летию независимости Таджикистана

ДУШАНБЕ, 27 июл - Sputnik. Сбор финансовых средств с жильцов на ремонт фасада домов является нарушением закона, заявил на пресс-конференции заместитель мэра Душанбе Махмадсаид Зувайдзода. 

"К нам поступали несколько писем, в которых люди жаловались, что сотрудники ЖЭУ микрорайонов или районов принудительно собирали с жителей деньги за ремонт домов. Мы применили меры в отношении этих нарушителей, так как это незаконно", - пояснил он.  

Ифтитоҳи Боғи ба номи Аҳмади Дониш дар шаҳри Душанбе - Sputnik Таджикистан
Wi-Fi для народа: жителям Душанбе полюбились парки с бесплатным интернетом

Заммэра напомнил, что в Душанбе планируется отремонтировать фасады около 2,5 тысячи домов за счет местных предпринимателей, остальные - за счет городского бюджета.

Жителей Душанбе предупредили о пыли и опасных примесях в воздухе

"Всего в Душанбе примерно 4,7 тысячи домов, которые нуждаются в ремонте. Мы планируем сделать ремонт фасадов 2 448 домов к 30-летию независимости Таджикистана, которая будет праздноваться в 2021 году", - сообщил вице-мэр.

Рустам Эмомали построит в Душанбе 3 шикарных ресторана

В последние годы в Душанбе ведутся активные работы по улучшению облика столицы Таджикистана и созданию современной городской инфраструктуры. К 2025 году территория Душанбе с 12,7 тысячи гектаров значительно увеличится — до 18 тысяч гектаров. 

Автоледи из Душанбе за месяц стала "рекордсменкой страны" по штрафам

Лента новостей
0