Душанбе и Сеул станут городами-побратимами

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСеул, архивное фото
Сеул, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Для укрепления и расширения плодотворного сотрудничества между Таджикистаном и Кореей принято решение сделать Душанбе и Сеул городами-побратимами.

ДУШАНБЕ, 16 июл — Sputnik. Мэр Душанбе Рустам Эмомали провел переговоры с премьер-министром Кореи Ли Нак Ёном, прибывшим с официальным визитом в Таджикистан, сообщает пресс-служба городской администрации.

Встреча Рустама Эмомали и Ли Нак Ёна прошла в загородной резиденции Правительства Таджикистана.

Рахмон: отношения с Кореей занимают особое место в политике Таджикистана

Во время беседы стороны обсудили двустороннее сотрудничество между Исполнительным органом государственной власти Душанбе и Правительством Кореи.

На переговорах Рустам Эмомали и Ли Нак Ён выразили заинтересованность в запуске совместных предприятий, в том числе в отраслях переработки сырья, современных технологий и легкой промышленности.

Премьер-министр Республики Кореи Ли Нак Ён, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Премьер-министр Южной Кореи Ли Нак Ён начинает визит в Таджикистан

Отмечается, что для укрепления и расширения плодотворного сотрудничества принято решение сделать Душанбе и Сеул городами-побратимами. В ближайшее время стороны подпишут соответствующий документ.

Премьер-министр Южной Кореи Ли Нак Ён начинает визит в Таджикистан

Напомним, накануне вечером премьер-министр Кореи Ли Нак Ён прибыл с официальным визитом в Таджикистан. В стране политик пробудет три дня.

Ранее корейский премьер встретился с таджикским лидером Эмомали Рахмоном.

Лента новостей
0