ЕБРР отметил роль Рахмона в реализации экономической политики в Таджикистане

Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и глава ЕБРР Сума Чакрабарти обсудили финансирование проектов в республике.

ДУШАНБЕ, 1 июл — Sputnik. В Душанбе прошла встреча президента Таджикистана Эмомали Рахмона и главы Европейского банка реконструкции и развития Сумы Чакрабарти, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время переговоров Рахмон и Чакрабарти обсудили актуальные вопросы и перспективы развития партнерских отношений между Таджикистаном и ЕБРР.

"Эмомали Рахмон выразил уверенность, что данная встреча послужит расширению взаимодействий и откроет новые возможности сотрудничества", - отметили в пресс-службе таджикского лидера.

резидент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан посетит президент ЕБРР

В свою очередь, Чакрабарти высоко оценил роль Рахмона в успешной реализации экономической политики и внедрении реформ в различные отрасли страны.

ЕБРР даст Таджикистану 8 миллионов долларов на водоснабжение и уборку отходов

На встрече были подняты вопросы финансирования ЕБРР ряда проектов в Таджикистане, в том числе в энергетике, транспортной инфраструктуре и частном секторе.

ЕБРР: экономисты не ждут финансового кризиса - от торговых войн рисков больше

Отмечается. что за годы сотрудничества Таджикистана и ЕБРР реализовано 127 программ на 755 миллионов долларов. В настоящее время при участии банка в республике действует 22 инвестиционных проекта, общая сумма которых превышает 520 миллионов долларов.

 

Лента новостей
0