В Душанбе в связи с ремонтом временно отключат свет

© PixabayСпичка, архивное фото
Спичка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Душанбе подача будет прекращена в связи с проведением плановых ремонтных работ. Электричества не будет с 9:00 до 16:00

ДУШАНБЕ, 10 июн — Sputnik. В Душанбе энергетики продолжают веерное отключение света в отдельных районах Душанбе, сообщает агентство ТаджикТА.

"Некоторые районы Душанбе 10 июня останутся без электричества. Его подача будет прекращена в связи с проведением плановых ремонтных работ. Электричества не будет с 9:00 до 16:00", - сообщили в Душанбинских энергетических сетях.

В это время электричество перестанет поступать в дома на улицах Дж. Расулова, Абдуллобекова, Борбада, П.Сулаймони, Юсуф Вафо, Мир и микрорайонах Дехнавак, Дашти Хорзо, Джангалак, Навобод, Мехнатобод и Навбахор.

В "Барки точик" рассказали, откуда в Таджикистане проблемы с электричеством

Предполагается, что подача электроэнергии будет возобновлена около шестнадцати часов.

Ранее сообщалось, что руководство госэнергохолдинга "Барки точик" связывает существующие в Таджикистане проблемы с обеспечением электроэнергии с задолженностью населения за электричество.

"Потребители обеспечивались электроэнергией всю зиму, однако не проявили серьезной ответственности при ее оплате. Задолженность населения за электроэнергию приближается к одному миллиарду сомони (более 106 миллионов долларов)", - отметили в компании.

Ранее сообщалось, что в Таджикистане двести тысяч человек до сих пор не имеют доступа к электроэнергии. Без электричества в основном остаются новые населенные пункты, которые образовались с учетом быстрого прироста населения.

Для электрификации самыми трудными районами являются населенные пункты в Хатлонской области, которые граничат с Афганистаном, и в Горно-Бадахшанской автономной области.

Лента новостей
0