Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Гулистоне задержаны обокравшие дома мигрантов подростки

© Sputnik Машина милиции в Таджикистане, архивное фото
Машина милиции в Таджикистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В конце апреля в кишлаке Зарчашма поселка Адрасман города Гулистон произошла серия краж из местных домов, жильцы которых находились в трудовой миграции.

ДУШАНБЕ, 15 мая — Sputnik. В Гулистоне сотрудниками таджикской милиции по подозрению в  совершении серии краж задержаны трое несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Таджикистана.

"В конце апреля в кишлаке Зарчашма поселка Адрасман города Гулистон произошла серия краж из местных домов", - говорится в сообщении.

Воровство, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Исфаре раскрыта кража крупной суммы денег в мечети

Отмечается, что целью злоумышленников в основном стали дома, жильцы которых находились в трудовой миграции.

В Душанбе задержана группа серийных воров

Только за четверо суток неизвестные преступники обокрали восемь местных домов. По подозрению в совершении серии краж были задержаны трое несовершеннолетних местных жителя в возрасте 15 и 13 лет.

Подростки, проникнув в дома, украли в основном предметы быта. В общей сложности они похитили имущество на сумму порядка 15 тысяч сомони.

Лента новостей
0