В Таджикистане прошел "Диктант Победы"

© Sputnik / Амир ИсаевВ Таджикистане прошел "Диктант Победы"
В Таджикистане прошел Диктант Победы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Участники акции "Диктант Победы" в Таджикистане за 45 минут отвечали на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов.

ДУШАНБЕ, 7 мая – Sputnik. В Таджикистане прошла акция "Диктант Победы", посвященная событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы.

Акция стартовала по всей России и в 23 странах мира.

Участники за 45 минут отвечали на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов.

Три варианта заданий (для двух часовых поясов акции и для онлайн-диктанта) разрабатывались специалистами Российского исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Как рассказал председатель оргкомитета "Диктанта Победы" Александр Хинштейн журналистам во вторник, к моменту старта основного этапа акции диктант уже написали более пяти тысяч жителей Дальнего Востока и четырех зарубежных государств: Китая, Вьетнама, Монголии и Казахстана.

"Мы рады, что наши центры за рубежом не только сами активно включились в организацию проекта, но и смогли найти много партнеров, тем самым значительно увеличив географию и аудиторию проекта", - подчеркнула ранее руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Итоги акции будут опубликованы на сайте "Диктанта Победы" в День России, 12 июня.

Лента новостей
0