Военные базы РФ приняли участие в акции "Горсть памяти" в Таджикистане

© Sputnik / StringerВ 201 РВБ на 9 мая провели праздничный концерт и "Бессмертный полк"
В 201 РВБ на 9 мая провели праздничный концерт и Бессмертный полк - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Военно-патриотическая акция "Горсть памяти" проходит на всей территории России, а также иностранных государств, где есть захоронения советских солдат, она продлится до 22 июня 2019 года

ДУШАНБЕ, 5 мая — Sputnik. Военнослужащие 201-й военной базы РФ в Таджикистане присоединились к всероссийской военно-патриотической акции "Горсть памяти", сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

"В субботу на Душанбинском православном кладбище передали два кисета с землей, собранных с братской могилы воинов, умерших в госпиталях Душанбе во время Великой Отечественной войны, для историко-мемориального комплекса главного храма Вооруженных сил РФ", - сказали в пресс-службе.

Парад Победы 9 мая в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали выделил ветеранам ВОВ в Душанбе 160 долларов

"Военно-патриотическая акция "Горсть памяти" прошла во многих регионах Российской Федерации и за ее пределами, эта акция объединяет не только территории и народы, бывшие в составе Союза, эта акция объединяет людей, которые помнят и скорбят", - сказал на церемонии посол РФ в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов.

В честь 9 мая "Аэрофлот" организует бесплатные перелеты для ветеранов ВОВ

Передача кисетов прошла в торжественной обстановке. Далее собранную землю передадут в историко-мемориальный комплекс главного храма Вооруженных сил Российской Федерации в Москве для увековечивания памяти воинов.

Военно-патриотическая акция "Горсть памяти" проходит на всей территории России, а также иностранных государств, где есть захоронения советских солдат, она продлится до 22 июня 2019 года.

На мероприятии присутствовали представители 201-й военной базы, посольства России в Таджикистане, Россотрудничества, студенты и преподаватели Российско-таджикского (Славянского) университета, ветераны войны и труда и представители общественности столицы Таджикистана.

 

Лента новостей
0