МИД Таджикистана: терроризм остается серьезной угрозой для мира

© AP / Allauddin KhanЧлен террористической организации "Талибан" в Афганистане
Член террористической организации Талибан в Афганистане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикистан принимает меры для борьбы с терроризмом и экстремизмом, подчеркнул министр иностранных дел республики Сироджиддин Мухриддин

ДУШАНБЕ, 3 мая – Sputnik. Терроризм и его финансирование остается серьезной угрозой для мира и стабильности, заявил министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин на пресс-конференции в Ташкенте.

Мухриддин подчеркнул, что борьба с современными транснациональными вызовами и угрозами остается объединяющим элементом для всех стран.

Встреча представителей Таджикистана и Пакистана - Sputnik Таджикистан
Таджикистан и Пакистан обсудили борьбу с терроризмом

По мнению министра иностранных дел Таджикистана, центральную и координирующую роль в борьбе с терроризмом и преступностью должна сыграть Организация Объединенных Наций.

МВД России: тысячи воевавших за ИГ граждан СНГ собираются вернуться домой

"Глобальная стратегия ООН по борьбе с терроризмом, резолюция Совета безопасности ООН, а также контртеррористические конференции ООН составляют основу совместной борьбы с терроризмом и его финансированием", - сказал Мухриддин.

МВД РФ: ИГ смещает интересы на территорию Таджикистана

Он добавил, что Таджикистан принимает меры для борьбы с терроризмом и экстремизмом. В частности, направляет значительные финансовые ресурсы на укрепление границ и наращивание потенциала войск.

Лента новостей
0