"Барки точик" обещает прекратить отключение электроэнергии

CC BY-SA 3.0 / alzium / Здание энергохолдинга "Барки точик", архивное фото
Здание энергохолдинга Барки точик, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ранее в энергокомпании "Барки точик" заявили, что проблемы с обеспечением электроэнергии в Таджикистане связаны с задолженностью населения

ДУШАНБЕ, 4 апр — Sputnik. В энергохолдинге "Барки точик" заявили, что в ближайшее время будет снят лимит на подачу электроэнергии, сообщает агентство ТаджикТА.

"Энергетики завершают ремонтно-профилактические работы. Отключение электричества было связано с необходимостью ремонтных работ", - отметили в госэнергохолдинге.

Спичка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В части Душанбе не будет света

Повсеместные отключения электроэнергии в регионах Таджикистана начались в конце февраля. Сельское население стало получать электроэнергию всего на несколько часов в дневное время.

Ранее в энергохолдинге заявили, что проблемы с обеспечением электроэнергии связаны с задолженностью населения.

Таджикистан в октябре: ситуация в ГБАО, перебои со светом и не только

"Потребители обеспечивались электроэнергией всю зиму, однако не проявили серьезной ответственности при ее оплате. Задолженность населения за электроэнергию приближается к одному миллиарду сомони (более 106 миллионов долларов)", - заявили в компании.

Напомним, ранее в энергохолдинге сообщили, что общий долг населения Таджикистана за потребление электроэнергии перед "Барки точик" на 1 января 2019 года составил 956,8 миллиона сомони (101,4 миллиона долларов).

Лента новостей
0