В Таджикистане мобильные звонки внутри Сети могут подорожать в 10 раз

© Sputnik / Яков Андреев / Перейти в фотобанкМонтажник на вышке сотовой связи, архивное фото
Монтажник на вышке сотовой связи, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Антимонопольная служба Таджикистана установила минимальную стоимость звонков между операторами

ДУШАНБЕ, 11 мар — Sputnik. Тарифы внутрисетевого подключения операторов мобильной связи в Таджикистане планируют установить в размере не менее 10 дирамов (70 копеек) за минуту, сообщает агентство Regnum.

Согласно распоряжению Антимонопольной службы Таджикистана "О тарифах на электрическую связь", эта норма не распространяется лишь на ОАО "Таджиктелеком".

Девушка общается по телефону - Sputnik Таджикистан
Карты на стол: подробно о новых правилах оформления сим-карт в Таджикистане

В Таджикистане могут повысить тарифы на звонки через мессенджеры

Ведомство также установило минимальную стоимость звонков между операторами. С учетом налогов одна минута разговора будет стоит около 25 дирамов (1,75 рубля).

Стоит отметить, что ранее стоимость одной минуты стоила около 1 дирама (7 копеек), а после повышения тарифа с учетом НДС и акциза цена может увеличиться до 12,3 дирама (86 копеек).

Я против: повышение цен на интернет возмутило таджикский сегмент Facebook

Отмечается, что у каждого оператора есть линейка тарифов для безлимитного общения внутри Сети, но в связи с этим распоряжением эти тарифы тоже изменятся и подорожают.

Рустам Косимов - Sputnik Таджикистан
Косимов: Таджикистан согласится на мобильный интернет даже по высоким ценам

Напомним, 5 марта также стало известно, что в Таджикистане подорожает мобильный интернет  - 1 гигабайт без учета НДС будет стоить порядка 50 сомони (5,3 доллара). Новые тарифы, предположительно, начнут действовать с 27 марта.

Дорогое удовольствие: эксперты о росте цен на интернет в Таджикистане

Впоследствии эта новость вызвала бурю негодования среди жителей республики. А депутаты нижней палаты парламента страны попросили руководство Антимонопольной службы объяснить, с чем связано повышение на 60% тарифов на интернет в Таджикистане.

Лента новостей
0