Япония профинансирует в Таджикистане проекты на 550 тысяч долларов

CC BY-SA 2.0 / 401(K) 2012 / Инвестиции
Инвестиции - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Япония профинансирует проекты в области системы питьевого водоснабжения, сельскохозяйственной техники и оборудования в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 27 фев — Sputnik. Япония выделила на реализацию 7 новых проектов в Таджикистане свыше 550 тысяч долларов, сообщает ТаджикТА.

"Сегодня в Душанбе прошла церемония подписания семи новых проектов программы правительства Японии по безвозмездной помощи и гуманитарной безопасности для широких слоёв населения (GGP) на общую сумму 558, 045 тысячи долларов", -  отмечается в сообщении.

В планах финансирование проектов по предоставлению системы питьевого водоснабжения в Рушанский район, сельскохозяйственной техники в Ховалингский район и оборудования центру образования для взрослых в Аштский район.

Государственный флаг Японии, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Япония поддержит развитие частного сектора в Таджикистане

Япония даст Таджикистану почти 442 тысячи долларов на реализацию соцпроектов

Также будут выделены средства на строительство школы в Турсунзоде, женского центра в районе Таджикабад, областной больницы в Мургабском районе, и ирригационного канала в селе Горно-Мастчинского района.

В свою очередь посол Японии в Таджикистане Хаджимэ Китаока отметил, что страна твердо намерена и в дальнейшем предоставлять помощь народу Таджикистана.

Туманно и неопределенно, или Каким будет будущее Японии в Центральной Азии

Напомним, ранее стало известно, что Япония намерена поддержать развитие частного сектора, а также среднего и малого бизнеса в Таджикистане. Японская сторона собирается принять участие в финансировании и поддержки деятельности бизнес-инкубаторов, стартапов и подготовки кадров.

Лента новостей
0