Таджикистан и Индия обсудили сотрудничество в таможенной сфере

© Sputnik / Виталий БелоусовРукопожатие
Рукопожатие - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикистан и Индия обсудили взаимовыгодное сотрудничество обмен информацией по транзиту товаров и транспорта и повышение квалификации работников таможни.

ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. В Душанбе прошла встреча начальника таможенной службы Таджикистана Хуршеда Каримзода и посла Индии в республике Сомнатха Гхоша, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время переговоров стороны обсудили развитие сотрудничества между Таджикистаном и Индией в таможенной сфере.

"В ходе встречи начальника таможенной службы страны Хуршеда Каримзода с послом Индии в Таджикистане Сомнатхом Гхошом был обсужден перечень вопросов, касающихся развития таджикско-индийского сотрудничества в таможенной сфере, основанных на подписанных ранее двухсторонних соглашениях", - уточнили в ведомстве.

В частности, Каримзода и Гхоша подняли вопросы об исполнении Соглашения о сотрудничестве и взаимном содействии в таможенной деятельности, который был подписан в Дели в мае прошлого года.

Импорт товаров из стран ШОС в Таджикистане - свыше 2,3 миллиарда долларов

Данный документ предусматривает взаимовыгодное сотрудничество Таджикистана и Индии, обмен информацией по транзиту товаров и транспорта, а также повышение квалификации работников таможни.

Лента новостей
0