Пограничник на смотровой вышке на границе Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикско-кыргызская граница: последние новости
Таджикско-кыргызский участок границы регулярно становится местом серьезных конфликтов

Таджикистан подтвердил необходимость соглашения о госгранице с Кыргызстаном

© Пресс-служба МИД РТВстречи министра иностранных дел Республики Таджикистан в рамках диалога “Индия-Центральная Азия”
Встречи министра иностранных дел Республики Таджикистан в рамках диалога “Индия-Центральная Азия” - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Душанбе считает необходимым подписание соглашения между Таджикистаном и Кыргызстаном о государственной границе с учетом ранее согласованных позиций по вопросам ее делимитации и демаркации

ДУШАНБЕ, 15 янв — Sputnik. Таджикистан готов подписать соглашение о госгранице с Кыргызстаном, отмечая необходимость принятия такого документа, сообщает Департамент информации МИД республики.

Никита Мендкович, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мендкович рассказал, что нужно для реализации идей самаркандского саммита

"В ходе состоявшейся встречи в рамках диалога "Индия-Центральная Азия" в Самарканде глав внешнеполитических ведомств РТ и КР - Сироджиддина Мухриддина и Чингиза Айдарбекова - таджикский дипломат еще раз подчеркнул, что Душанбе считает необходимым подписание соглашения между Республикой Таджикистан и Кыргызской Республикой о государственной границе двух стран с учетом ранее согласованных позиций по вопросам ее делимитации, демаркации и проблематике приграничных регионов", - говорится в сообщении ведомства.

Камилов рассказал об итогах встречи "Индия – Центральная Азия" в Самарканде

Собеседники также обсудили актуальные вопросы сотрудничества между двумя странами в водно-энергетической, транспортно-коммуникационной сферах, гражданской авиации, а также в области науки и культуры.

Глава МИД РТ в рамках состоявшегося диалога "Индия-Центральная Азия" также провел встречи с коллегами из Узбекистана и Казахстана.

Лента новостей
0