Южная Корея построит в Согдийской области уникальные теплицы

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВыращивание томатов в теплице
Выращивание томатов в теплице - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Теплицы на гидропонике позволят Согдийской области собирать максимальный урожай огурцов и помидоров лучшего качества и в короткие сроки

ДУШАНБЕ, 8 янв - Sputnik. В Согдийской области на севере Таджикистана появятся уникальные теплицы, сообщает пресс-служба региона.

Так, в Гафуровском районе Согдийской области будут построены теплицы для выращивания огурцов и помидоров по технологиям, не имеющим аналогов в Таджикистане. 

Реконструированный Национальный парк Вахдат - Sputnik Таджикистан
Чем дехкане Согдийской области порадовали Рахмона на выставке - видео

Южнокорейская компания "Мён Сунг" уже приступила к возведению объектов. Подрядчиком проекта выступила местная таджикская компания "Барс".

"Данную компанию пригласили в Таджикистан с учетом ее опыта в деле возведения теплиц и выращивания овощей на территории Узбекистана. Новые теплицы впервые будут возведены с использованием метода гидропоники, с помощью которого можно будет значительно повысить урожайность", - сообщает пресс-служба главы области.

В Таджикистане производство сельхозпродукции превысило 2,5 миллиарда долларов

Гидропоника - это способ выращивания растений без почвы, при котором растение получает из раствора все необходимые питательные вещества в нужных количествах и точных пропорциях. 

Фрукты в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Реальные 5 причин, почему таджикские фрукты до сих пор не покорили рынки РФ

Метод гидропоники основан на изучении корневой системы растения, то есть, как происходит питание растения. 

В Таджикистане производство сельхозпродукции выросло на 6,1%

Кроме того в гидропонике процесс поглощения питательных веществ происходит быстрее, а дополнительный кислород стимулирует более быстрое развитие корневой системы.

Создание идеальных условий для роста овощей и фруктов обеспечивает получение максимальных урожаев лучшего качества и за более короткие сроки.

Лента новостей
0