В Таджикистане похоронили четверых погибших при взрыве в Магнитогорске

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЦветы в память о погибших в Магнитогорске, архивное фото
Цветы в память о погибших в Магнитогорске, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане похоронили на кладбище в родном кишлаке мать и троих ее детей, погибших при взрыве бытового газа в Магнитогорске.

ДУШАНБЕ, 7 янв – Sputnik. В Хатлонской области Таджикистана состоялись похороны женщины и трех ее детей, погибших в результате взрыва бытового газа и обрушения части дома в Магнитогорске, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты республики.

Тела 24-летней Раджабмо Исоевой и ее детей Ахмада, Фатимы и Мухаммада доставили из Екатеринбурга в Душанбе ночью.

Тела четырех погибших в Магнитогорске отправлены в Таджикистан

Транспортировку гробов выполнила таджикская авиакомпания "Сомон Эйр".

"В душанбинском аэропорту родственникам погибших выразили соболезнование официальные лица, в том числе представитель службы миграции при министерстве труда и соцзащиты населения Таджикистана, родственники и односельчане", - уточнили в Министерстве труда и социальной защиты республики.

Отмечается, что четырех таджикистанцев похоронили на кладбище в родном кишлаке после заупокойной молитвы.

Скворцова рассказала о состоянии пострадавшего при взрыве в Магнитогорске младенца

Проститься с погибшими приехали люди со всего района Кушониен, в том числе представители районной администрации, начальники управлений миграции и Министерства внутренних дел Хатлонской области.

Трагедия в Магнитогорске

Напомним, рано утром 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд жилого дома. На момент ЧП в здании находилось порядка 120 жильцов.  В результате трагедии погибли 39 человек, в том числе четверо граждан из Таджикистана - мать и трое ее детей.

Ситуация в Магнитогорске в связи с обрушением подъезда жилого дома - Sputnik Таджикистан
"У меня никого не осталось": женщина потеряла в Магнитогорске детей и внучку

Муж погибшей таджикистанки, 26-летний Шухрат Улфатов, был найден одним из первых под обломками и госпитализирован в больницу.

В пятницу челябинские врачи успешно прооперировали мужчину. Состояние выжившего гражданина Таджикистана остается стабильно тяжелым.

Добавим, следователи-криминалисты и эксперты СК России осмотрели части завала. Проведенная экспертиза не показала следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых фрагментах обрушившегося дома.

Лента новостей
0