Постпреды стран СНГ обсудят итоги председательства Таджикистана

© Sputnik / Стас ЭтвешФлаги СНГ, архивное фото
Флаги СНГ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Заседание Совета стран Содружества Независимых Государств состоится 18 декабря в Минске

ДУШАНБЕ, 12 дек — Sputnik. Постоянные полномочные представители государств-участников Содружества Независимых Государств планируют подвести итоги председательства Таджикистана в 2018 году, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

Заседание Совета состоится 18 декабря в Минске.

Город Санкт-Петербург, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Петербурге начинается неформальная встреча глав СНГ

Помимо этого, собравшиеся обсудят совместный план мероприятий Исполнительного комитета СНГ и Совета постпредов по реализации поручений, исходящих из решений Совета глав государств, Совета глав правительств и Совета министров иностранных дел СНГ.

Страны СНГ готовят модельный закон против отмывания незаконных доходов

В повестке дня также подведение итогов деятельности Совета постпредов в 2018 году. Кроме того, участники заседания внесут предложения в план работы Совета на следующий год с учетом приоритетных задач.

Напомним, 7 декабря президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в неформальном заседании Совета глав государств-участников СНГ в Санкт-Петербурге.

Чуть не затмили звезд балета: Рахмон и главы стран СНГ посетили Мариинку

В ходе заседания президенты обсудили нынешнее состояние и перспективы межгосударственной интеграции в рамках Содружества и обменялись мнениями по дальнейшим рабочим планам.

Лента новостей
0