Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Рустам Эмомали утвердит новые границы Душанбе

© Сайт мэра города ДушанбеРустам Эмомали открыл мост в районе сино города Душанбе
Рустам Эмомали открыл мост в районе сино города Душанбе  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Намечено расширение застраиваемой территории города с нынешних 12,7 тысяч гектаров до 18 тысяч гектаров в 2025 году, 25 тысяч гектаров в 2040 году и 30 тысяч гектаров после 2040 года

ДУШАНБЕ, 10 дек — Sputnik. Вопрос об изменении границ города Душанбе будет рассмотрен на семнадцатой сессии городского маджлиса народных депутатов пятого созыва, которая состоится 18 декабря, сообщает агентство ТаджикТА.

"На предстоящей сессии с отчетом о социально-экономическом развитии столицы за одиннадцать месяцев уходящего года выступит мэр Рустам Эмомали", - говорится в сообщении со ссылкой на мэрию столицы.

Рустами Эмомалӣ, раиси шаҳри Душанбе ҳангоми муаррифии лоиҳаи кӯчаи Айнӣ - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали поручил создать в Душанбе более 17 тысяч рабочих мест

В соответствии с Генеральным планом столицы, который был утвержден 28 апреля 2017 года, в основном столица Таджикистана будет расширяться на юг, частично на север, восток и запад.

Рустам Эмомали сдал в эксплуатацию железнодорожный мост и дорогу в Душанбе

Намечено расширение застраиваемой территории Душанбе с нынешних 12,7 тысячи гектаров до 18 тысяч гектаров в 2025 году, 25 тысяч гектаров в 2040 году и 30 тысяч гектаров после 2040 года.

В Душанбе растут цены на жилье

Ранее сообщалось, что к 30-летию независимости Таджикистана в Душанбе будут построены и сданы в эксплуатацию свыше 3,5 тысячи различных объектов.

В течение двух ближайших лет улицу Айни в Душанбе планируют полностью преобразить. Так, на смену советским трехэтажным зданиям придут высотные жилые дома, торговые комплексы и учебные заведения.

Одним цветом: крыши зданий в Таджикистане ограничили двухцветной палитрой

В рамках реализации генерального плана Душанбе высота жилых домов составит не менее 12 этажей.

Лента новостей
0