Рахмону рассказали о планах по развитию экономики Таджикистана

Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заслушал доклад о планах по развитию экономики страны на 2020-2022 годы

ДУШАНБЕ, 29 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заслушал отчет министра экономического развития и торговли Негматулло Хикматуллозода на заседании правительства, сообщает пресс-служба главы государства.

Министр рассказал о планах по развитию экономики страны на 2020-2022 годы.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на форуме предпринимателей - Sputnik Таджикистан
Рахмон рассказал, в каком состоянии экономика Таджикистана

В ходе заседания члены правительства также утвердили и отправили на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона о внесении поправок в законы об ответственности родителей за обучение и воспитание детей и продовольственной безопасности страны.

Рахмон встретился со спикером парламента Узбекистана

Власти республики также коснулись вопросов, связанных с программой статистических работ на 2019 год и обсудили план мероприятий по реализации макроэкономической политики и предотвращения влияния возможных рисков на национальную экономику.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в свою очередь выразил искреннюю благодарность от имени правительства руководству и строителям Рогунской ГЭС, а также тем, кто внес свою лепту в возведение объекта.

Попов предсказал Таджикистану сложности после запуска Рогунской ГЭС

Напомним, длительность строительства Рогуна к настоящему моменту составляет 44 года. На возведение гидроэлектростанции республика уже потратила 1 миллиард долларов.

Предполагается, что высота каменно-насыпной плотины ГЭС в будущем составит 335 метров, что является самой высокой в мире по своему типу. Сама Рогунская ГЭС производственной мощностью 3600 МВт (более 17 млрд кВт/ч) электроэнергии считается самой крупной в регионе.

Лента новостей
0