Общественников Таджикистана обязали отчитываться об использовании грантов

© Sputnik / Стас ЭтвешПодпись документов, архивное фото
Подпись документов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Все общественные объединения Таджикистана теперь обязаны один раз в год опубликовывать подробный финансовый отчет на сайте организации

ДУШАНБЕ, 11 окт — Sputnik. Общественные объединения Таджикистана отныне обязаны отчитываться об использовании грантов и других средств, получаемых из-за рубежа и от местных организаций.

Соответствующие поправки в закон "Об общественных объединениях" приняла нижняя палата парламента Таджикистана.

"Изменения в закон "Об общественных объединениях" внесены в соответствии с рекомендациями Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием преступного капитала (Financial Action Task Force on Money Laundering (FATF)", - сообщил депутатам замглавы Нацбанка Таджикистана (НБТ) Хамидулло Машрабзода.

Доллары США, архивное фото - Sputnik Таджикистан
АБР одобрил Таджикистану грант в 10 миллионов долларов

Отмечается, что цель внесения поправок – приведение законов Таджикистана в соответствие требованиям организации, занимающейся выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.

В аэропорту Душанбе на грант Японии открыли грузовой терминал

Все общественные объединения обязаны один раз в год опубликовать подробный финансовый отчет на сайте организации. Согласно поправкам в закон также все общественные объединения обяжут зарегистрировать свой сайт в Минюсте Таджикистана.

Лента новостей
0