Вузы Узбекистана вернутся к занятиям в аудиториях с 16 ноября

Подписаться
Во всех высших учебных заведениях Узбекистана с 16 ноября будет возобновлен традиционный учебный процесс

ДУШАНБЕ, 13 ноя — Sputnik. Вузы Узбекистана вернутся к занятиям в традиционном формате с 16 ноября из-за стабилизации ситуации с распространением коронавируса в стране, сообщает пресс-служба Министерства высшего и среднего специального образования республики.

"Во всех высших учебных заведениях с 16 ноября будет возобновлен традиционный учебный процесс", - говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.

По данным пресс-службы, это решение принято специальной республиканской комиссией по борьбе с коронавирусом.

Переход российских вузов на дистанционное обучение из-за коронавируса - Sputnik Таджикистан
Вузы Узбекистана 2 сентября начали занятия в онлайн-режиме

Занятия будут проводиться на основе мероприятий и графиков, самостоятельно разработанных вузами, добавили в ведомстве.

По данным Министерства здравоохранения Узбекистана, к утру 12 ноября число зарегистрированных случаев коронавируса составило 69 397, всего от инфекции скончался 591 человек, 66 672 выздоровели.

Вузы Узбекистана могут войти в международный рейтинг QS

В октябре - начале ноября количество новых заболевших вновь снизилось с 600-700 до 200 за сутки после роста динамики в сентябре. Первый всплеск числа заболевших COVID-19 в стране наблюдался в июле.

Власти страны с 15 августа начали поэтапно ослаблять карантин против COVID-19. В частности, были сняты ограничения на движение автотранспорта и запрет на местное авиа- и железнодорожное сообщение, заработал общественный транспорт. 

Лента новостей
0