Туркменистан начал тестовые бесконтактные перевозки грузов в Казахстан

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкГрузовик на границе, архивное фото
Грузовик на границе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Тестовый этап, который продлится в течение месяца, предусматривает бесконтактную перевозку грузов туркменскими и иностранными фурами через границу с Казахстаном

ДУШАНБЕ, 8 окт — Sputnik. Туркменистан начал первый этап тестовых автотранспортных перевозок через контрольно-пропускной пункт Гарабогаз-Темирбаба на туркмено-казахской границе, сообщает туркменский новостной сайт "Ориент".

"Туркменистан в целях наращивания экспортно-импортного потенциала страны и в соответствии с Правилами международных грузовых перевозок начал первый этап тестовых автотранспортных перевозок через контрольно-пропускной пункт Гарабогаз-Темирбаба на туркмено-казахской границе", - говорится в сообщении.
Фуры на трассе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Туркменистан отказывается пропускать таджикские фуры через границу

Тестовый этап, который продлится месяц, предусматривает бесконтактную перевозку грузов туркменскими и иностранными фурами.

Попов усомнился в скорой реализации ж/д проекта ТАТ

В сообщении отмечается, что между КПП будет оборудована специальная площадка для иностранных водителей фур для того, чтобы они не пересекали госграницу. А оформление приглашений и иных документов будет осуществляться бесконтактным способом.

В Туркменистане, несмотря на сообщения властей об отсутствии случаев заболевания коронавирусом, введен поголовный масочный режим и другие ограничения.

Лента новостей
0