Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Туркменистане продлили школьные каникулы

© AFP 2023 / MUSTAFA OZERТуркменские школьники гуляют по улице Ашхабада
Туркменские школьники гуляют по улице Ашхабада - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Весенние каникулы в школах Туркменистана, которые должны закончится 1 апреля продлены. Официально причина продления не сообщается.

ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. Средние школы Туркменистана объявили о переносе начала новой четверти с 1 на 6 апреля, официально причина продления каникул не сообщается, сообщает РИА Новости.

Сейчас в средних школах страны весенние каникулы, которые заканчиваются 1 апреля. Однако в понедельник в учебных заведениях объявили, что каникулы продлены, и сейчас классные руководители обзванивают родителей учеников и сообщают им, что дети должны прийти на занятия 6 апреля.
Тренировка ФК Худжанд, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Виноват коронавирус: Таджикистан не сыграет с Туркменистаном в Кубке АФК-2020

Официально причина продления школьных каникул не сообщается. При этом в частных беседах педагоги говорят, что школьный отдых продлили, как превентивную меру противодействия распространению коронавируса нового типа.

Туркменистан отметит праздник ахалтекинского коня, несмотря на коронавирус

Согласно сообщениям официальных туркменских властей, случаев заболевания коронавирусом нового типа в Туркменистане не зафиксировано.

Пандемия коронавируса в мире

ВОЗ объявила во всем мире пандемию коронавируса в середине марта.

Согласно последним данным, коронавирусом болеют свыше 723,3 тысячи человек в 199 странах и независимых территориях. Жертвами заболевания стали почти 34 тысячи пациентов.

Лента новостей
0