В горах Кыргызстана прошли учения российских пилотов штурмовой авиации

© © Пресс-служба ЦВОРоссийские штурмовики Су-25СМ , архивное фото
Российские штурмовики Су-25СМ , архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
К учению было привлечено 10 самолетов и свыше 400 военнослужащих объединенной российской военной базы "Кант" в Кыргызстане

ДУШАНБЕ, 5 фев — Sputnik. Пилоты штурмовиков Су-25СМ ("Грач") объединенной российской военной базы в Кыргызстане уничтожили объекты условного противника в ходе учения с участием авиации, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Учения завершились 5 февраля на горном авиаполигоне "Эдельвейс" в Кыргызстане.

К учению было привлечено 10 самолетов и свыше 400 военнослужащих в том числе из состава группы руководства полетами, наземного и аэродромно-технического обеспечения, подразделений связи, охраны и пожарной команды.

"Экипажи штурмовиков Су-25СМ, совершив перелет в район выполнения учебно-боевого задания, провели разведку местности. Обнаружив в складках горной местности базовый лагерь и пещерные схроны с вооружением, пилоты "Грачей" отработали нанесение удара по наземным целям с ходу и с повторного захода неуправляемыми авиационными ракетами С-8. В ходе пилотирования также были отработаны маневры ухода от средств противовоздушной обороны и отстрел ложных тепловых целей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Объединенная российская авиабаза "Кант" в Чуйской области Кыргызстана является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении базы - штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

Лента новостей
0