Туркменистан приостановил полеты над Ираном

© PixabayСамолет на закате, архивное фото
Самолет на закате, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Приостановка полетов касается как транзитных авиарейсов, так и полетов с посадкой в аэропортах Ирана

ДУШАНБЕ, 10 янв — Sputnik. Совет по безопасности агентства "Туркменховаеллары" (Туркменские авиалинии) принял решение временно приостановить использование воздушного пространства Ирана для всех перевозчиков Туркменистана, сообщают местные СМИ.

Решение принято с целью обеспечения безопасности полетов туркменской гражданской авиации. Приостановка касается транзитных авиарейсов, так и полетов с посадкой в аэропортах Ирана.

В этой связи авиакомпания "Туркменистан" временно приостановила выполнение рейсов по маршруту Ашхабад – Абу-Даби – Ашхабад и Ашхабад – Дубай – Ашхабад.

Спасатели на месте крушения самолета в Иране - Sputnik Таджикистан
Иран опроверг версию о том, что украинский Boeing сбили ракетой

Упавший в Иране украинский Boeing-737 загорелся еще в воздухе

Напомним, ряд зарубежных авиакомпаний ранее уже прекратили полеты над Ираном в связи с крушением самолета Boeing "Международных авиалиний Украины".

Инцидент произошел рано утром 8 января. Лайнер вылетел из аэропорта Тегерана по направлению в Киев и потерпел крушение спустя четыре минуты после взлета. В момент катастрофы на борту находились 176 человек, в том числе 30 студентов.

Это были граждане Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.

Западные спецслужбы озвучили версию крушения украинского Boeing в Иране

После катастрофы Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов в связи с рисками для безопасности гражданских самолетов.

Лента новостей
0