Назарбаев заявил о наличии политической конкуренции в Казахстане

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкНурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Экс-глава Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что не допустит двоевластия в стране

ДУШАНБЕ, 23 мая — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев оценил политическую конкуренцию в стране, сообщает пресс-служба исполняющего обязанности главы государства Касым-Жомарта Токаева.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Три года готовился: Назарбаев о своей отставке с поста президента Казахстана
Наазрбаев отметил, что участие в досрочных выборах президента Казахстана семи кандидатов свидетельствует о наличии политической конкуренции в республике. Он также добавил, что работа предвыборного штаба находится на его личном контроле и призвал казахстанцев активно участвовать в голосовании на выборах.

Назарбаев может стать почетным председателем ЕАЭС

"В выборах участвуют семь кандидатов. Это признак того, что в нашей стране существует политическая конкуренция. Кандидаты представляют интересы различных общественных групп и объединений. Каждый кандидат выдвинул свою программу дальнейшего развития страны и общества", - заявил он.

Кроме того, экс-глава Казахстана отметил, что по-прежнему продолжает работать на благо страны, но не допустит двоевластия в государстве. 

Токаев обсудил решение о досрочных президентских выборах с Назарбаевым

"Все мы будем работать на президента, которого изберет народ", - резюмировал он.

Дарига Назарбаева  - Sputnik Таджикистан
Дочь Назарбаева рассказала, от чего зависят результаты досрочных выборов
Напомним, возглавлявший Казахстан почти 30 лет Нурсултан Назарбаев сложил полномочия президента страны 20 марта. Главой государства стал Касым-Жомарт Токаев, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента.

Назарбаев посоветовал, какую политику вести с ближайшими соседями

Досрочные президентские выборы пройдут в Казахстане 9 июня. Кандидатами в президенты зарегистрированы семь человек, в том числе Токаев, выдвинутый партией Nur Otan.

Лента новостей
0