Мирзиёев поздравил Токаева с выдвижением на выборы президента Казахстана

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев пожелал успеха Касым-Жомарта Токаеву в предстоящих выборах президента Казахстана.

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Лидер Узбекистана Шавкат Мирзиёев во вторник в телефонном разговоре поздравил Касым-Жомарта Токаева с выдвижением кандидатом на выборы президента Казахстана, сообщает пресс-служба Мирзиёева.

"Президент Узбекистана поздравил главу Казахстана с выдвижением его кандидатом на внеочередных выборах президента Республики Казахстан, намеченных на 9 июня этого года, и пожелал успеха в проведении предстоящего важного политического мероприятия", - говорится в сообщении.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Таджикистан
Токаев выдвинут на пост главы государства от партии Nur Otan

Мирзиёев также высоко оценили результаты первого государственного визита Токаева в Узбекистан 14-15 апреля и подчеркнули важность последовательной реализации достигнутых договоренностей.

"Президенты Узбекистана и Казахстана подтвердили решимость и дальше укреплять многоплановое и взаимовыгодное сотрудничество на основе стратегического партнерства и многовековых уз дружбы и добрососедства в интересах двух стран и народов", - добавили в пресс-службе Мирзиёева.

Во вторник на внеочередном съезде партии Nur Otan возглавляющий ее Назарбаев предложил выдвинуть Токаева кандидатом в президенты на выборах, намеченных на 9 июня.

Партия Nur Otan единогласно поддержала это предложение.

Лента новостей
0