Генштаб РФ: СНГ будет развивать объединенную систему ПВО

© Sputnik / Алексей Дружинин Заседание Совета глав государств СНГ, архивное фото
 Заседание Совета глав государств СНГ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Военное сотрудничество в формате Содружества Независимых Государств имеет хорошие перспективы и динамику развития, заявили в Генштабе ВС РФ

ДУШАНБЕ, 14 мар - Sputnik. Страны Содружества Независимых Государств (СНГ) будут сотрудничать в сфере применения беспилотный авиации и противодействия беспилотникам, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов.

"Участники заседания поддержали развитие сотрудничества в области применения беспилотной авиации и противодействия беспилотным летательным аппаратам", - сказал он на заседании Комитета начальников штабов вооруженных сил государств-участников СНГ.

На встречу приехали делегации генеральных штабов вооруженных сил Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Подразделения ПВО - Sputnik Таджикистан
Страны СНГ согласовали дальнейшее развитие объединенной системы ПВО

Генштаб РФ: отказ США от ракетно-ядерных договоренностей угрожает СНГ

Генерал армии также подчеркнул, что собравшиеся рассмотрели вопросы подготовки военных кадров и дальнейшее развитие взаимодействия в сфере обороны и безопасности.

"В рамках совместной работы одобрены концептуальные основы развития военного сотрудничества до 2025 года, согласованы пути адаптации Объединенной системы ПВО к решению задач воздушно-космической обороны, а также намечены совместные мероприятия на следующий год", - сказал Герасимов.

Участники заседания пришли к выводу, что военное сотрудничество в формате СНГ имеет хорошие перспективы и динамику развития.

Лента новостей
0