Представителя госдепа США ждут с визитом в Узбекистане в понедельник

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкГорода Мира. Ташкент
Города Мира. Ташкент - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Узбекистан прибывает делегация США во главе с исполняющим обязанности помощника Государственного секретаря по делам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс

ДУШАНБЕ, 23 фев — Sputnik. Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс в понедельник прибывает с визитом в Узбекистан для проведения регулярных консультации, сообщает МИД республики.

"Двадцать пятого февраля в Узбекистан прибывает делегация США во главе с исполняющим обязанности помощника Государственного секретаря по делам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс", - говорится в сообщении на сайте министерства.

В программе визита проведение очередного раунда двусторонних консультаций, встреч и переговоров в министерствах и ведомствах Узбекистана, добавили в МИД Узбекистана.

Ранее глава Центрального командования (CENTCOM) США генерал Джозеф Вотел заявил, что Узбекистан играет ведущую роль в достижении стабильности в Центральной и Южной Азии.

Генерал поблагодарил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, который ранее в ходе двусторонней встречи поделился своими мыслями о сотрудничестве в области укрепления региональной безопасности. В ходе беседы глава государства отметил, что конференция начальников штабов вооруженных сил стран Центральной и Южной Азии, организуемая Центральным командованием ВС США, поможет выработать совместные подходы к решению одной из самых острых проблем современности — вооруженного конфликта в Афганистане.

Лента новостей
0