МВД Казахстана пресекло канал нелегальной миграции из Китая и Узбекистана

© © SputnikПолицейская форма в Казахстане, архивное фото
Полицейская форма в Казахстане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе проведения спецоперации в Казахстане были задержаны 73 гражданина Китая и 137 – Узбекистана

ДУШАНБЕ, 1 фев — Sputnik. Криминальная полиция МВД Казахстана пресекла деятельность преступной группы, организовавшей крупный канал нелегальной миграции граждан Китая и Узбекистана на территорию республики, сообщила пресс-служба министерства.

"Криминальной полицией МВД пресечена деятельность преступной группы, которая организовала незаконную миграцию граждан КНР и Узбекистана. В ходе проведения спецоперации 31 января в городе Шымкенте на территории одного из товариществ с ограниченной ответственностью (ТОО) были задержаны 73 гражданина Китая и 137 – Узбекистана", - сообщается в распространенном в пятницу пресс-релизе МВД.

 По информации министерства, граждане Китая прибывали на территорию Казахстана транзитными авиарейсами и незаконно оставались на территории страны. В настоящее время решается вопрос об их выдворении за пределы страны.

Согласно сообщению, незаконный канал миграции был организован двумя гражданами Китая и гражданкой Казахстана, которые являлись руководителями данного товарищества.

"Они задержаны. Проводится досудебное расследование", - сообщается в пресс-релизе.

Лента новостей
0