Узбекистан и США обсудили вопросы в области защиты прав человека

© FacebookЗдание МИД Узбекистана
Здание МИД Узбекистана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В рамках официального визита посла США по особым поручениям в сфере мониторинга и борьбы с торговлей людьми Джона Ричмонда Ташкент и Вашингтон обсудили двухстороннее сотрудничество.

ДУШАНБЕ, 10 дек — Sputnik. В Ташкенте состоялась встреча министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова и посла США по особым поручениям в сфере мониторинга и борьбы с торговлей людьми Джона Ричмонда, сообщает пресс-служба МИД республики.

Во время беседы стороны обсудили развитие узбекско-американского сотрудничества, в том числе в области защиты прав человека.

"Отмечалось, что за последние два года достигнуто взаимопонимание и доверие в диалоге между Узбекистаном и США по правозащитной тематике, являющейся важной частью двусторонней повестки дня", - уточнили в МИД Узбекистана.

Насилие, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Узбекистан и США обсудят борьбу с торговлей людьми

В ходе встречи Ричмонд констатировал положительную динамику в искоренении принудительного труда в республике, а также в привлечении детей к работе.

Компания из США получила в управление крупнейшую сеть аптек в Узбекистане

Напомним, посол США по особым поручениям в сфере мониторинга и борьбы с торговлей людьми Джон Ричмонд находится в Узбекистане с официальным визитом.

Ташкент и Вашингтон поддержали мирный план президента Афганистана

У американского дипломата также запланированы переговоры с сотрудниками других ведомств Узбекистана.

Лента новостей
0