Компания из США получила в управление крупнейшую сеть аптек в Узбекистане

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСотрудница аптеки разбирает лекарства, архивное фото
Сотрудница аптеки разбирает лекарства, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Госкомконкуренции Узбекистана и американская компания United Investment Heaithcare Group подписали договор на пять лет

ДУШАНБЕ, 10 дек — Sputnik. Американская компания United Investment Healthcare Group получила в доверительное управление 71% госактивов крупнейшего фармацевтического ритейлера в Узбекистане АК "Дори-Дармон", сообщает Podrobno.uz.

Договор подписан на пять лет с возможным продлением еще на пять в случае достижения параметров утвержденного бизнес-плана.

В работу компании будут внедрены современные методы управления, эксклюзивные информационные технологии, а также эффективная система обучения специалистов с привлечением американских профессионалов фарминдустрии, добавили в "Дори-Дармон". Партнером United Investment Healthcare Group в Узбекистане выступает американская PRS Inc.

В мае "Дори-Дармон" и United Investment Healthcare Group подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество на фармацевтическом рынке Узбекистана.

Сеть "Дори-Дармон" включает в себя более 2,2 тысячи аптек по всей стране. Компания также является монопольным поставщиком наркотических средств и психотропных веществ для государственных медицинских организаций республики.

Лента новостей
0