Politico: США должны уступить России и отказаться от Европы

© Sputnik / Michael KlimentyevФлаги России и США
Флаги России и США - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
США должны выработать новую стратегию соперничества с Россией, считают обозреватели Politico
ДУШАНБЕ, 8 фев — Sputnik. США должны пойти на уступки по отношению к России, говорится в статье американского журнала Politico.
Российские флаги, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.07.2019
"Это катастрофа": США сожгли миллиарды долларов, но проиграли России
Эксперты напомнили о договоренностях США и СССР в 1962 году во время Карибского кризиса, когда Вашингтон убрал ракеты из Турции в обмен на встречные меры Москвы на Кубе.
Аналитики убеждены, что отказ США от размещения ракет в Европе подтолкнет Россию к сотрудничеству. При этом в статье говорится о необходимости выработать другую стратегию соперничества.
"Новые способы управления стратегическим соперничеством между США и РФ необходимы для решения проблемы численного "баланса террора" и для управления новыми технологиями, которые могут стать более дестабилизирующими, чем простое превосходство в ядерном вооружении", - пишет Politico.
Издание также призывает Москву и Вашингтон заключить новый договор о контроле стратегических вооружений после истечения срока договора СНВ-3, поскольку в ближайшие годы достижения в оборонной сфере окажутся еще опаснее.
США шокированы последствиями возможного ядерного удара по России
"Им следует использовать это время для беспрепятственного диалога и смелого и творческого мышления, выходящего за рамки установленных рамок", - считают авторы.
Лента новостей
0