Кондратьев: нужно признать, что за 17 лет Запад не достиг мира в Афганистане

Подписаться
Член Совета Федерации ФедеральногосСобрания России Алексей Кондратьев оценил достижения коллективного Запада в Афганистане за последние годы

По мнению российского сенатора, страны Запада добились крайне малого за последние годы в Афганистане.

"За истекшие 17 лет Запад не достиг тех заявленных целей, которые изначально озвучивал и пытался реализовать. Нужно признать и откровенно сказать, что мир в Афганистане с вводом войск так и не наступил, экономика находится в упадке, не решена проблема наркотрафика. Сегодня к коллективному Западу больше вопросов, чем оценок", - заявил Кондратьев в интервью Sputnik.

Круговорот "наркодолларов" в Афганистане, или Война с талибами за их же деньги

По словам сенатора, за этот период производство опиума в Афганистане выросло более чем в 40 раз: сейчас практически 90% опиумного сырья в мире производится именно здесь.

Кондратьев подчеркнул,  что стабилизировать ситуацию в стране нельзя одними переговорами или обещаниями культурного развития.

Зачем США на самом деле нужен Афганистан и что они там делают

Нужно прежде всего решать экономические проблемы, чтобы население не голодало и не бедствовало: только так можно будет вернуть мир на территорию Афганистана, а людям - веру в будущее и возможность зарабатывать на жизнь мирным трудом, а не оружием.

Лента новостей
0