Тест: насколько хорошо вы знаете историю Таджикистана

© Sputnik / Л. НосовУчитель Хасан Таибов с детьми - учениками школы колхоза имени Ленина. Таджикская ССР, архивное фото
Учитель Хасан Таибов с детьми - учениками школы колхоза имени Ленина. Таджикская ССР, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Какой орден вручили Мамлакат Наханговой, кто такой Нисор Мухаммад, какие места Москвы связаны с Таджикистаном - пройди тест и проверь свои знания

Таджикистан может гордиться древней историей, полной событий, трудностей и достижений.

Особенно драматичным для страны стал XX век: век революций, многочисленных реформ, преобразований и войн. Но нельзя не признать, что именно в этот непростой период Таджикистан появился на современной карте. Такие известные люди, как Шириншо Шотемур, Абулькасим Лахути, Бободжан Гафуров и многие другие внесли свой вклад в становление и развитие родной страны.

А насколько вы хорошо знакомы с историей республики? Пройдите небольшой познавательный тест и проверьте уровень знаний.

Если вас не устроит количество набранных баллов, ничего страшного. Восполнить пробел всегда поможет Sputnik.

К сожалению, многие люди малознакомы с историей Таджикистана. А ведь многие известные таджики были тесно связаны и с Россией. Они жили и работали в Москве, которая тогда была общей столицей и для русских, и для таджиков.

В Москве до сих пор сохранилось немало мест, напрямую связанных с историей Таджикистана. Именно о них подробно расскажет Sputnik Таджикистан в новом проекте "История Таджикистана на карте Москвы".

Лента новостей
0