Пловчиха из Таджикистана Анастасия Тюрина покидает Рио

© SputnikТаджикские спортсменки пловчиха Анастасия Тюрина (слева) и бегунья Кристина Пронженко.
Таджикские спортсменки пловчиха Анастасия Тюрина (слева) и бегунья Кристина Пронженко. - Sputnik Таджикистан
На соревнованиях по плаванию среди женщин на расстояние 50 метров вольным стилем Тюрина заняла в своей группе первое место, но пробиться дальше ей не удалось.

ДУШАНБЕ, 13 авг — Sputnik. Член олимпийской сборной Таджикистана по плаванию Анастасия Тюрина заняла первое место в своей группе, однако не прошла в следующий раунд соревнований на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана.

На соревнованиях по плаванию среди женщин на расстояние 50 метров вольным стилем Тюрина заняла в своей группе первое место с результатом 31.15 секунд.

Заняв 73-е место по общим результатам, Тюрина выбыла из дальнейшей борьбы.

Всего в соревнованиях участвовали 88 пловчих. В предварительных заплывах первое место заняла 22-летная пловчиха из Дании Пернилле Блюмеи. Второе место досталось 26-летней Франческе Халсалли из Великобритании, третьей стала 31-летная Александра Херасимения из Болгарии.

Анастасии Тюриной 27 сентября исполнится 15 лет, учится в восьмом классе средней школы №28 города Душанбе. Она впервые участвовала на ОИ.

Ранее сообщалось, что до олимпийского полуфинала не доплыл таджикский пловец Олим Курбонов. Кроме того, спортсмен Комроншох Устопириён не смог выйти в 1/8 финала соревнований по дзюдо. Неудачу в поединке также потерпел боксер Анвар Юнусов.