Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В России вводят новые правила экзаменов для мигрантов

© Sputnik / Александр КряжевКурсы русского языка для мигрантов в межрегиональной общественной организации "Правозащитный центр таджикистанцев" в Новосибирске.
Курсы русского языка для мигрантов в межрегиональной общественной организации Правозащитный центр таджикистанцев в Новосибирске. - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.04.2024
Подписаться
Глава Минобрнауки России анонсировал изменения при проведении экзаменов по русскому языку для мигрантов и получении сертификатов
ДУШАНБЕ, 18 апр — Sputnik. Коммерческие организации с 1 мая не смогут участвовать в проведении экзамена на знание русского языка для иностранцев.
Также данным структурам будет запрещено выдавать соответствующие сертификаты.
Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства образования и науки России.
"В срок до 1 мая 2024 года исключить коммерческих партнеров из процедуры: они больше не должны допускаться к работе по проведению экзамена и оформлению сертификатов", - говорится в сообщении.
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков на совещании с руководством вузов по вопросу качества проведения экзамена для иностранцев дал ряд поручений, направленных на усиление контроля за качеством проведения испытаний.
Уточняется, что в каждом регионе будет назначен конкретный местный вуз, отвечающий за проведение экзамена.
Рейд по выявлению незаконных трудовых мигрантов. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.04.2024
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
В Москве накрыли сеть, занимавшуюся незаконной миграцией
В Минобрнауки напомнили, что сейчас проводить экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства имеют право 9 университетов, подведомственных Минобрнауки, два правительственных, один вуз Минпросвещения и одна организация правительства Москвы.
Лента новостей
0