В Твери арестован мужчина за фиктивную регистрацию фигурантов дела "Крокуса"

© Sputnik / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Задержанному предъявлено обвинение, вину он признал. Он заключен под стражу на срок 2 месяца - до 11 июня
ДУШАНБЕ, 16 апр — Sputnik. Суд в Твери заключил под стражу мужчину, фиктивно зарегистрировавшего братьев Аминджона и Диловара Исломовых, обвиняемых в теракте в "Крокус сити холле".
Об этом сообщили в Московском районном суде Твери.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ, в отношении Ашурова, по обстоятельствам фиктивной регистрации граждан России Исломова* А. И. и Исломова* Д. И., которые привлекаются к уголовной ответственности за совершение теракта в концертном зале "Крокус сити холл", - говорится в сообщении.

Как сообщили в Московском районном суде Твери, у Ашурова двойное гражданство - есть действительный паспорт РТ и загранпаспорт РФ.
"В Таджикистане у него проживают близкие родственники, поэтому он может беспрепятственно скрыться от следствия и суда и продолжить заниматься преступной деятельностью", - добавили там.
Уточняется, что Ашуров был задержан, ему предъявлено обвинение, вину он признал. Он заключен под стражу на срок 2 месяца - до 11 июня.
Родители Далерджона Мирзоева Барот Мирзоев и Гулракат Мирзоева - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.04.2024
Родители подозреваемого по делу "Крокуса" поделились подробностями жизни сына
Напомним, суд арестовал Аминджона Исломова* вместе с отцом Исроилом* и братом Диловаром* 25 марта. Всем троим предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы. По статье 205 УК РФ им может грозить пожизненное.
* Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторингом.
Лента новостей
0