Наводнение нанесло большой ущерб хозяйствам в районе Рудаки

© Sputnik Сели харобиовар дар нощияи Деваштич
Сели харобиовар дар нощияи Деваштич - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Комиссия Комитета по чрезвычайным ситуациям находится на затопленных территориях и определяет ущерб, нанесенный стихийным бедствием
ДУШАНБЕ, 16 апр — Sputnik. Наводнения произошли в нескольких регионах Таджикистана.
Причиной стихийного бедствия стали сильные дожди, сообщает пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям страны.
Больше всего от стихийного бедствия пострадали жители района Рудаки. Сообщается, что наводнение здесь затронуло 204 строения и земли жителей.
В частности, вода пришла в села Турсунзаде, Мавдж, Турди, Кишварз, Шараф-2, Икбол-2, Хаёти нав, Лолазор, Тубек и Лохур и затопила дворы и земли жителей.
От стихийного бедствия также пострадали жители села Чильчай Темурмаликского района. Наводнение зашло во двор четырех жителей этого села и затопило земли возле их двора.
В КЧС сообщили, что в городе Вахдат из-за затяжных дождей произошел оползень, который перекрыл течение Янгиркурганского канала.
Сейчас комиссия Комитета по чрезвычайным ситуациям находится на затопленных территориях и определяет ущерб, нанесенный стихийным бедствием.
Уточняется, что в результате стихийного бедствия в Рудаки, Темурмаликском и Вахдатском районах пострадавших нет.
В Пянджском районе Хатлонской области сошли сели - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.04.2024
В Таджикистане сохраняется угроза наводнений
Ранее сообщалось, что 14-15 апреля существует угроза наводнений в ряде районов Хатлонской области, горных районов республиканского подчинения, западных районах Горно-Бадахшанской автономной области.
Из-за осадков метеорологи ожидали повышение уровня воды в реках Ёхсу, Кызылсу (южный) и реках, стекающих с южных склонов Гиссарского хребта.
Лента новостей
0