Путин назвал нелегальную миграцию причиной проявления экстремизма

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Владимир Путин принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии МВД
Президент Владимир Путин принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии МВД - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.04.2024
Подписаться
Российский президент потребовал кардинальной обновить подходы к миграционной политике государства
ДУШАНБЕ, 2 апр — Sputnik. Питательная среда для экстремистской деятельности и уголовщины во многих случаях кроется в нелегальной миграции.
Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии министерства внутренних дел.
"На недавних коллегиях ФСБ и Генеральной прокуратуры обращал особое внимание на необходимость эффективной борьбы с любыми экстремистскими проявлениями. Вы знаете, что питательная среда для такой экстремистской детальности, да и просто откровенной уголовщины – это, во многих случаях, нелегальная миграция", - отметил Путин.
В связи с этим президент потребовал кардинальной обновить подходы к миграционной политике.
Путин подчеркнул, что работа по борьбе с экстремизмом должна вестись в тесном контакте с региональными и местными органами власти.
Вместе с тем глава страны считает, что нужно обеспечить интересы и безопасность государства и общества, а также сохранить межнациональный мир.
"Прежде всего нужно обеспечить интересы и безопасность государства и общества, сберечь, сохранить межэтническое и межрелигиозное согласие, нашу культурную, языковую самобытность - все то, что является силой России", - сказал Путин.
Здание Министерства внутренних дел Российской Федерации (МВД РФ) на Житной улице в Москве. - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.04.2024
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
МВД РФ предложило ужесточить контроль за мигрантами
Ранее МВД России разработало и внесло в правительство законопроект об ужесточении госконтроля в сфере миграции.
Документ предусматривает расширение правовых оснований для использования современных средств и способов контроля за въездом и нахождением в на территории России иностранцев.
Лента новостей
0