Таджикскую молодежь возглавил бывший депутат от Дангары

© Sputnik / / Владимир ФедоренкоПортфель, архивное фото
Портфель, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.03.2024
Подписаться
Представители сферы работы с молодежью и спорта избрали нового председателя организации на 16-м внеочередном собрании Союза молодежи Таджикистана
ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. Зульфикор Гулахмадзода избран главой Союза молодежи Таджикистана.
Об этом сообщили в Комитете по работе с молодежью и спорту республики.
На XVI внеочередном съезде Союза молодежи Таджикистана за Гулахмадзоду единогласно проголосовали представители всей страны и ветераны в сфере работы с молодежью и спорта.
Стоит отметить, что с начала этого года Гулахмадзода является председателем Комитета по работе с молодежью и спортом Таджикистана.
До начала 2024-го он был представителем таджикского парламента, а в 2022-м стал депутатом Палаты представителей от Дангаринского округа, набрав почти 55% голосов.
Эмомали Рахмон. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.03.2024
Рахмон призвал оградить молодежь от влияния "ужасающих групп и движений"
Гулахмадзода сменил в соответствующих молодежных органах Абдулло Рахмонзоду, который был освобожден от должности председателя Комитета молодежи и спорта в начале этого года. Он вместо Эмомали Насриддинзода назначен помощником президента по вопросам социального развития и связями с общественностью.
Союз молодежи Таджикистана считается одной из важных структур, способствующих воспитанию подрастающего поколения, политическому и социальному развитию, национальному пробуждению, укреплению мира, единства и независимости.
Новый председатель подчеркнул, что союз и дальше будет усиливать деятельность в республике.
Лента новостей
0