Посол Таджикистана в Москве оставил запись в книге соболезнований в МИД РФ

© Foto / Посольство Таджикистана в РоссииПосол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшо Гулмахмадзода посетил Министерство иностранных дел Российской Федерации и оставил запись в книге соболезнований в связи с многочисленными жертвами террористического акта в комплексе "Крокус Сити Холл".
Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшо Гулмахмадзода посетил Министерство иностранных дел Российской Федерации и оставил запись в книге соболезнований в связи с многочисленными жертвами террористического акта в комплексе Крокус Сити Холл. - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Глава таджикского представительства оставил запись в книге соболезнований в МИД России в связи с многочисленными жертвами террористического акта
ДУШАНБЕ, 27 мар — Sputnik. Посол Таджикистана в России Давлатшо Гулмахмадзода выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холл".
Об этом сообщает посольство республики в Москве.
Глава таджикского представительства посетил Министерство иностранных дел РФ.
Он оставил запись в книге соболезнований в связи с трагедией, которая произошла концертном зале "Крокус сити холл" 22 марта.
Гулмахмадзода выразил искренние соболезнования семьям и родным жертв террористического акта, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
© Foto / Посольство Таджикистана в РоссииПосол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшо Гулмахмадзода посетил Министерство иностранных дел Российской Федерации и оставил запись в книге соболезнований в связи с многочисленными жертвами террористического акта в комплексе "Крокус Сити Холл".
Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшо Гулмахмадзода посетил Министерство иностранных дел Российской Федерации и оставил запись в книге соболезнований в связи с многочисленными жертвами террористического акта в комплексе Крокус Сити Холл. - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.03.2024
Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшо Гулмахмадзода посетил Министерство иностранных дел Российской Федерации и оставил запись в книге соболезнований в связи с многочисленными жертвами террористического акта в комплексе "Крокус Сити Холл".
В концертном зале "Крокус сити холл", расположенном на северо-западе Москвы, 22 марта произошла стрельба.
Несколько человек в камуфляже и без масок ворвались в здание центра. Они расстреливали в упор людей, после чего подожгли кресла в зрительном зале, также были брошены зажигательные шашки, что привело к пожару.
Площадь возгорания составила более 3 тыс. кв. метров. Пламя тушили несколько вертолетов.
Спасательная операция на месте теракта в "Крокусе" завершена, поисковая еще продолжается.
Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.03.2024
Следователи РФ опрашивают в Душанбе родственников обвиняемых в теракте
По последним данным Следственного комитета РФ число погибших достигло 139 человек, трое из них - дети. Еще 182 ранены. В крайне тяжелом состоянии находится 9 человек, среди них ребенок.
В результате спецоперации задержаны 11 фигурантов, в том числе 4 исполнителя.
Басманный суд Москвы арестовал четырех обвиняемых по делу о теракте в "Крокус сити холле" до 22 мая. Все они граждане Таджикистана.
Позже суд отправил в следственный изолятор еще четверых - пособников террористов.
Четверо непосредственных исполнителей признали вину.
Им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть человека, в составе организованной группы.
Лента новостей
0