Запуск тематического поезда в честь выборов президента России - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2024
Выборы президента России
Восьмые выборы президента Российской Федерации, согласно решению ЦИК, пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Инаугурация избранного главы государства запланирована на 7 мая. Президент России избирается на шесть лет.

Путин: "Я мечтал о сильной, независимой, суверенной России"

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин. Архивное фото
Президент РФ В. Путин. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
В воскресенье, 17 марта, после окончания голосования, Владимир Путин в своем избирательном штабе в Гостином дворе обратился к россиянам
ДУШАНБЕ, 18 мар — Sputnik. Все планы по развитию России, которые ранее были озвучены в послании президента Федеральному собранию, будут решены, а цели - достигнуты.
Об этом заявил кандидат в президенты РФ и действующий глава государства Владимир Путин. В воскресенье, 17 марта, после окончания голосования, Путин в своем избирательном штабе в Гостином дворе обратился к россиянам.
Глава государства поблагодарил избирателей, всех, кто проголосовал за него на выборах президента России.

"Мы все - соратники, я прежде всего хочу поблагодарить граждан России - мы одна команда, всех граждан, которые пришли на участки и проголосовали... Когда мы вместе, ни у кого в истории не получалось нас запугать, не получилось сейчас и не получится никогда", - сказал он.

Путин подчеркнул, что источником власти в России является народ.
"Из голоса каждого гражданина составляется единая воля народов РФ. Для меня важен выбор российского народа", - добавил он.
Путин заявил, что планы, которые были задуманы и о которых он говорил в послании Федеральному собранию, безусловно, будут решены, а цели - достигнуты.
"Я мечтал о сильной, независимой, суверенной России. И надеюсь, что результаты голосования позволят нам всем вместе с российским народом добиваться этих целей", - сказал Путин.
Говоря о вызовах на новом сроке, российский лидер заявил, что надо решать задачи спецоперации, укреплять обороноспособность и Вооруженные силы РФ.
Также он напомнил, что люди в новых регионах ожидают развития социальной сферы и экономики. По его словам, правительство страны сделает все, чтобы их чаяния были реализованы.

Отношения с Украиной

Путин заявил, что не готов говорить, что, как и когда Россия должна присоединять, но не исключает, что вынуждена будет создать санитарную зону на сегодняшних территориях, подчиненных киевскому режиму.
"Создать зону безопасности, преодолеть которую будет достаточно сложно, применяя те средства поражения, которые противник использует, прежде всего, конечно, иностранного производства", - сказал Путин.
Путин обратился к россиянам перед голосованием на выборах президента. - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.03.2024
Выборы президента России
Путин: Россия должна не сворачивать с пути независимости и справедливости
Он подчеркнул, что Россия в зоне боевого соприкосновения всегда будет исходить из собственных интересов и готова договариваться на их основе, но не будет брать паузу, во время которой противник сможет перевооружиться.
"Я все время говорил и еще раз повторю - мы за мирные переговоры, но только не потому, что у противника патроны заканчиваются", - добавил он.
Он отметил, что Москва готова договариваться и выступает за мирные переговоры по Украине, если страны хотят по-серьезному выстроить отношения между государствами в долгосрочной перспективе.

Отношения с Западом

Реакция стран Запада на выборы в России ожидаемая, потому что они борются с РФ вооруженным путем и пытаются сдержать развитие страны, заявил Путин.
Интервью Владимира Путина гендиректору России сегодня Дмитрию Киселеву. - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.03.2024
Путин: Россия на стратегическом пути развития и с него не свернет
"А вы что хотели, чтобы они аплодировали что ли? Они же борются с нами, причем вооруженным путем. Они же ставят перед собой цель сдерживать наше развитие, конечно они будут говорить вам все что угодно", - сказал Путин в своем избирательном штабе.
В случае полномасштабного конфликта между Россией и НАТО мир будет в одном шаге от третьей мировой войны, но вряд ли кто-то в ней заинтересован, добавил он.
Лента новостей
0