СМИ: союзники Украины сделали неожиданный подарок Путину

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Чувашию
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Чувашию - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Текущая политическая ситуация должна бы укрепить европейское единство, однако вместо этого только провоцирует ссоры, считает автор Washington Post
ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Раскол коалиции союзников в вопросе поддержки Украины играет на руку президенту России Владимиру Путину.
Об этом пишет обозреватель издания Washington Post.
"Ничто не могло так порадовать Путина, как недавняя серия ошибок европейских лидеров", - говорится в материале.
Как отмечает автор статьи, официальные лица Германии, Франции и Великобритании в последнее время лишь по очереди критиковали друг друга за необдуманные комментарии, упуская из виду гораздо более глубокие стратегические проблемы Европы.
К ним обозреватель также отнес слабые вооруженные силы и вялое военное производство.
Текущая политическая ситуация должна бы укрепить европейское единство, однако вместо этого только провоцирует ссоры, говорится в статье.
При этом Путин неоднократно подчеркивал, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, а западные политики регулярно запугивают свое население мнимой российской угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.
Украинские военнослужащие недалеко от Бахмута, Донецкая область, 23 ноября 2023 года. - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
Запад превращает поражение Украины в свое собственное
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России. Западные страны официально отрицают участие в конфликте на Украине, однако продолжают поставлять вооружение ВСУ.
Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
В то же время Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.
Лента новостей
0