Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

ВС России поразили ВСУ на пяти направлениях

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа артдивизиона ЦВО на Авдеевском направлении
Боевая работа артдивизиона ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.03.2024
Подписаться
Украинские ВС потеряли до 895 человек личного состава, а также десятки единиц военной техники на Купянском, Донецком, Авдеевском, Южно-Донецком и Херсонском направлении
ДУШАНБЕ, 10 мар — Sputnik. Российские военнослужащие нанесли поражение живой силе и технике сразу на нескольких направлениях.
Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.
Так, три украинские бригады на Херсонском направлении потеряли до 45 солдат.
"На херсонском направлении подразделения группировки войск "Днепр" слаженными действиями нанесли поражение живой силе и технике 65-й механизированной,128-й горно-штурмовой бригад ВСУ и 126-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Работино, Степовое Запорожской области и Ивановка Херсонской области. Противник потерял до 45 военнослужащих и три автомобиля", - говорится в сводке российского военного ведомства.
Также подразделения ВС России поразили живую силу и технику ВСУ на Купянском, Донецком, Авдеевском и Южно-Донецком направлениях.
Противник потерял до 895 человек личного состава, а также десятки единиц военной техники.
Кроме того, за сутки российские бойцы уничтожили пункт управления беспилотниками в районе села Новокалиново, пункт управления 47-й механизированной бригады ВСУ под селом Желанное, два склада топлива, пять складов боеприпасов и 130 украинских дронов.
Ранее российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 17 беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, системы ПВО перехватили 13 крылатых и противокорабельных ракет Storm Shadow и "Нептун".
Боевая подготовка военнослужащих ВДВ в зоне СВО - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
Десантники из Тулы уничтожили пехоту ВСУ в ДНР
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине
Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Западные страны официально отрицают участие в конфликте на Украине, однако продолжают поставлять вооружение ВСУ.
В то же время Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.
Лента новостей
0