Госкомитет по инвестициям Таджикистана намерен развивать сотрудничество с РФ

© Foto / Пресс-служба Совфеда РФФлаги на переговорах верхних палат парламентов России и Таджикистана
Флаги на переговорах верхних палат парламентов России и Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.03.2024
Подписаться
Сотрудничество Таджикистана и России будет и дальше развиваться, особенно с сфере инвестиций, подчеркнули стороны в ходе переговоров
ДУШАНБЕ, 2 мар — Sputnik. Государственный комитет по инвестициям Таджикистана поддержит совместные проекты с Россией.
Об этом сообщили в российском посольстве в Душанбе.
Отмечается, что эта договоренность была достигнута в ходе переговоров посла РФ в республике Семена Григорьева и торгового представителя Евгения Коренькова с новым главой комитета Таджикистана Султоном Рахимзодой.
"Семен Григорьев проинформировал Султона Рахимзоду о ряде находящихся в стадии проработки совместных российско-таджикских проектов", - подчеркнули в посольстве.
Также стороны обсудили задачи президентов России и Таджикистана Владимира Путина и Эмомали Рахмона, которые они поставили в области развития совместного инвестиционного взаимодействия.
"Председатель Госкоминвеста в свою очередь заверил, что руководимый им комитет будет оказывать всемерное содействие в развитии двусторонних связей", - констатировали в посольстве РФ в Душанбе.
Напомним, что глава Таджикистана Эмомали Рахмон был с официальным визитов в Казани для участия в церемонии открытия "Игр будущего", где и состоялись его переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.
Глава Татарстана Рустам Минниханов вручил таджикскому лидеру Эмомали Рахмону орден Дружбы - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.02.2024
Рахмона наградили орденом Дружбы
Президент России в свою очередь подчеркнул, что отношения двух стран успешно развиваются и нет никакой проблемы, которая бы не решалась. Он добавил, что это происходит в том числе и благодаря личным отношениям глав государств.
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон же обратил внимание, что нерешенные вопросы в отношениях между государствами практически полностью отсутствуют. Он пояснил, что есть нюансы, по которым обязательно будут найдены приемлемые решения.
Лента новостей
0