Путин предупредил о последствиях возможной интервенции НАТО

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвящённый 73-й годовщине Победы в ВОВ
Военный парад, посвящённый 73-й годовщине Победы в ВОВ - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной готовности, заявил президент страны в послании Федеральному собранию
ДУШАНБЕ, 29 фев — Sputnik. Последствия возможного ввода войск стран НАТО на Украину будут трагическими.
Об этом заявил Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

"Заговорили о возможности отправки на Украину натовских военных контингентов, но мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территории нашей страны, но теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичны", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной готовности.
Все планы в сфере вооружения выполнены или работы по ним завершаются, добавил он.
Так, гиперзвуковой ракетный комплекс морского базирования "Циркон" уже применялся в бою, эта система находится в строю, напомнил Путин.
По словам лидера, на Западе хотели ослабить Россию изнутри, но просчитались, столкнувшись с твердой позицией и решимостью многонационального российского народа.
Решающая роль в праведной борьбе сегодня принадлежит россиянам, считает Путин.
"Так называемый Запад с его колониальными повадками, привычками разжигать по всему миру национальные конфликты стремится не просто сдержать наше развитие - вместо России им нужно зависимое, угасающее, вымирающее пространство, где можно творить все что угодно. По сути, они хотели бы сделать с Россией то же самое, что сотворили во многих других регионах мира, в том числе на Украине, принести в наш дом разлад и ослабить нас изнутри. Но они просчитались", - сказал Путин.
Россияне будут вместе защищать свое право на мирную жизнь и самостоятельно определять свой путь, заявил президент России.
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.02.2024
Путин: Россия сделает все, чтобы закончить войну
Президент России Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию.
В Гостином дворе в Москве послушать главу государства собрались члены правительства, депутаты, предприниматели, деятели культуры и участники специальной военной операции.
Лента новостей
0