Бизнесу быть: в ЕАЭС рассказали о способах поддержки предпринимателей

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЕвразийский экономический форум в Москве
Евразийский экономический форум в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2024
Подписаться
ЕАЭС настроен на долгосрочное партнерство и конструктивное сотрудничество с предпринимателями содружества
ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. В ЕАЭС намерены взять проблемы бизнеса под постоянный контроль.
Об этом рассказали в Евразийской экономической комиссии.
Отмечается, что в Казахстане прошла встреча делегации ЕЭК с бизнес-сообществом на площадке Национальной палаты предпринимателей “Атамекен”.
Там министр комиссии Бахыт Султанов и представители бизнеса обсудили вопросы взаимодействия и интеграционные процессы на евразийском пространстве.
"В ходе встречи делегации Евразийской экономической комиссии с предпринимателями Казахстана обсудили вопросы улучшения условий бизнеса и интеграционных процессов на пространстве содружества", - подчеркнули в ЕЭК.
Также сторона предпринимателей озвучила проблемы и предложения бизнес-сообщества, на которые Комиссия обещала найти решения через включение соответствующих отраслевых департаментов.
Кроме того, была заключена договоренность о проведении регулярных видеоконференций для контроля актуальных вопросов свидетельствует о стремлении к долгосрочному партнерству и конструктивному сотрудничеству между сторонами.
Евразийский экономический форум в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.02.2024
ВВП стран ЕАЭС достиг 2,4 трлн долларов
Ранее отмечалось, что промышленное производство в странах, входящих ЕАЭС, выросло на 3,7%. Самые высокие цифры показала Беларусь.
Лента новостей
0