Армения заморозила свое участие в ОДКБ

© Foto / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВоенные Таджикистана и Армении из состава миротворцев ОДКБ вылетают в Казахстан
Военные Таджикистана и Армении из состава миротворцев ОДКБ вылетают в Казахстан - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Договор о коллективной безопасности в отношении Армении не был выполнен, и Ереван заморозил свое участие в организации, считает Пашинян
ДУШАНБЕ, 23 фев — Sputnik. Армения приостановила свое участие в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу France24.
По его словам, Договор о коллективной безопасности в отношении Армении не был выполнен, и Ереван заморозил свое участие в организации.
"По нашему мнению, договор о коллективной безопасности в отношении Армении не был выполнен, в особенности в 2021-2022 годах, и это не могло остаться незамеченным нами. Мы заморозили наше участие в этом договоре. Посмотрим, что будет дальше", - заявил Пашинян.
Отвечая на вопрос о возможном закрытии российской военной базы в Армении, премьер заявил, что "в данный момент речь об этом не идет".
Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.02.2024
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
ОДКБ выделит финансирование на укрепление таджикско-афганской границы
В состав ОДКБ входят 6 государств: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу отмечал важность участия армянской стороны в совместных мероприятиях оперативной и боевой подготовки в рамках ОДКБ.
Лента новостей
0